Spielkombination "Spielschiff Bayreuth"
Preis auf Anfrage
Produktnummer:
31_2740_0002
Produktinformationen "Spielkombination "Spielschiff Bayreuth""
Spielkombination aus dem "System 110" inkl. Pfostenschuhen und Abdeckkappen
bestehend aus:
1 x Trapezturm Podesthöhe 2,00 m und Podesthöhe 1,80 m mit Pultdach
1 x Anbau-Doppelpodest 4-eck Podesthöhe 1,60 m
1 x Anbau-Doppelpodest 4-eck Podesthöhe 1,40 m
1 x Dreieckpodest Podesthöhe 2,00 m
3 x Dreieckpodestboden
1 x Mast mit Fahne aus HPL
1 x Mast mit Steuerrad
1 x Abenteuerrutsche aus Edelstahl
1 x Rutschenbrüstung aus HPL
1 x Schräger Netzaufstieg
1 x Schräger Sprossenaufstieg
3 x Free-Climbing-Wand
1 x Rutschstange aus Edelstahl
1 x Kantholz-Brüstung für Rutschstange
4 x Kantholz-Wand mit rundem Fenster
4 x Kantholz-Brüstung farbig
| max. freie Fallhöhe [m] | 2,30 m |
|---|---|
| Gerätelänge [m] | 8,29 |
| Gerätebreite [m] | 4,18 |
| Gerätehöhe [m] | 4,88 |
| ben. Mindestraum | 11,90 x 7,28 x 6,88 m |
| Fallschutz | erforderlich |
| Lieferart | vormontierte Elemente |
| Ca. Gewicht schwerstes Teil [kg] | ca. 300 kg |
| Größtes Teil | Turm Länge 5,58 m |
| Fundamente | 13 x F1 / 4 x F2 / 1 x F6 / 1 x F7 |
| Montageumfang ohne Fundamentarbeiten | 2 Personen x 6,5 Stunden |
| empfohlene Altersklasse | 3 - 14 Jahre |
Downloads - Hinweis: Die hier verfügbaren Dokumente dienen zur ersten Information. Für konkrete Angebote / Aufträge fordern Sie bitte die aktuellen Zeichnungen / Anleitungen an.
| Grundriss |
|---|
| Produktblatt |