Spielkombination "Rot-Kreuz-Straße"
Preis auf Anfrage
Produktnummer:
31_5900_0044
Produktinformationen "Spielkombination "Rot-Kreuz-Straße""
Spielkombination aus dem "System 110" inkl. Pfostenschuhe und Abdeckkappen
bestehend aus:
1 x Fünfeckturm Podesthöhe 1,40 m
1 x Dach aus Stülpschalung
1 x Anbaurutsche aus Edelstahl
1 x Rutschenbrüstung aus HPL
1 x Schräger Netzaufstieg
1 x Schräge Ebene
1 x Sandaufzug aus Edelstahl
1 x Theke 100 mit Sandschütte
1 x Einbaubank
2 x Kantholz-Wand mit Fenster
1 x Kantholz-Wand
2 x Kantholz-Wand transparent
| max. freie Fallhöhe [m] | 1,40 m |
|---|---|
| Gerätelänge [m] | 5,35 |
| Gerätebreite [m] | 3,35 |
| Gerätehöhe [m] | 3,75 |
| ben. Mindestraum | 7,74 x 6,04 x 5,75 m |
| Fallschutz | Rasen oder besser (Deutschland) |
| Lieferart | vormontierte Elemente |
| Ca. Gewicht schwerstes Teil [kg] | ca. 390 kg |
| Größtes Teil | Turm Länge 4,45 m |
| Fundamente | 5 x F1 / 2 x F2 / 2 x F5 / 1 x F7 |
| Montageumfang ohne Fundamentarbeiten | 2 Personen x 3,5 Stunden |
| empfohlene Altersklasse | 3 - 14 Jahre |
Downloads - Hinweis: Die hier verfügbaren Dokumente dienen zur ersten Information. Für konkrete Angebote / Aufträge fordern Sie bitte die aktuellen Zeichnungen / Anleitungen an.
| Grundriss |
|---|
| Produktblatt |