Spielkombination "Leupolz"
Preis auf Anfrage
Produktnummer:
31_2010_0690
Produktinformationen "Spielkombination "Leupolz""
Spielkombination aus dem "System 110" inkl. Pfostenschuhen und Abdeckkappen
bestehend aus:
1 x Viereckturm Podesthöhe 1,40 m
1 x Satteldach aus HPL
1 x Anbaurutsche aus Edelsthal
1 x Rutschenbrüstung aus HPL
1 x Schräge Ebene
1 x Kantholz-Wand mit Leiter
1 x Einbau-Eckbank
1 x Brüstung mit Steuerrad aus HPL
2 x Kantholz-Wand mit Fenster
1 x Kantholz-Wand mit Tür
| max. freie Fallhöhe [m] | 1,40 m |
|---|---|
| Gerätelänge [m] | 5,08 |
| Gerätebreite [m] | 1,74 |
| Gerätehöhe [m] | 3,34 |
| ben. Mindestraum | 7,44 x 2,50 x 5,34 m |
| Fallschutz | Rasen oder besser (Deutschland) |
| Lieferart | vormontierte Elemente |
| Ca. Gewicht schwerstes Teil [kg] | ca. 200 kg |
| Größtes Teil | Turm Länge 4,04 m |
| Fundamente | 4 x F1 / 2 x F5 / 1 x F7 |
| Montageumfang ohne Fundamentarbeiten | 2 Personen x 2,5 Stunden |
| empfohlene Altersklasse | 3 - 6 Jahre |
Downloads - Hinweis: Die hier verfügbaren Dokumente dienen zur ersten Information. Für konkrete Angebote / Aufträge fordern Sie bitte die aktuellen Zeichnungen / Anleitungen an.
| Grundriss |
|---|
| Produktblatt |