Spielkombination "Frühlingsaustraße 1"
Preis auf Anfrage
Produktnummer:
31_5900_0042
Produktinformationen "Spielkombination "Frühlingsaustraße 1""
Spielkombination aus dem "System 110" inkl. Pfostenschuhen und Abdeckkappen
bestehend aus:
1 x Fünfeckturm Podesthöhe 1,40 m
1 x Dach aus Stülpschalung
1 x Anbaurutsche aus Edelstahl
1 x Rutschenbrüstung aus HPL
1 x Schräge Ebene
1 x Free-Climbing-Wand
1 x Rutschstange aus Edelstahl
1 x Halbrundholz-Brüstung für Rutschstange
1 x Senkrechtleiter
1 x Halbrundholz-Brüstung für Senkrechtleiter
| max. freie Fallhöhe [m] | 2,10 m |
|---|---|
| Gerätelänge [m] | 5,34 |
| Gerätebreite [m] | 2,89 |
| Gerätehöhe [m] | 3,76 |
| ben. Mindestraum | 7,74 x 5,88 x 5,76 m |
| Fallschutz | erforderlich |
| Lieferart | vormontierte Elemente |
| Ca. Gewicht schwerstes Teil [kg] | ca. 450 kg |
| Größtes Teil | Turm Länge 4,46 m |
| Fundamente | 5 x F1 / 2 x F5 / 1 x F6 / 1 x F7 |
| Montageumfang ohne Fundamentarbeiten | 2 Personen x 3,0 Stunden |
| empfohlene Altersklasse | 3 - 14 Jahre |
Downloads - Hinweis: Die hier verfügbaren Dokumente dienen zur ersten Information. Für konkrete Angebote / Aufträge fordern Sie bitte die aktuellen Zeichnungen / Anleitungen an.
| Grundriss |
|---|
| Produktblatt |