Spielkombination "Erlenweg"
Preis auf Anfrage
Produktnummer:
31_2001_0303
Produktinformationen "Spielkombination "Erlenweg""
Spielkombination aus dem "System 110" inkl. Pfostenschuhen und Abdeckkappen
bestehend aus:
1 x Sechseckturm Podesthöhe 1,40 m
1 x Dach aus HPL
1 x Anbaurutsche aus Edelstahl
1 x Rutschenbrüstung aus HPL
1 x Rutschstange aus Edelstahl
1 x Halbrundholz-Brüstung für Rutschstange
1 x Free-Climbing-Wand
1 x Schräger Netzaufstieg
1 x Senkrechtleiter
1 x Halbrundholz-Brüstung für Senkrechtleiter
1 x Schräge Ebene
2 x Einbaubank
1 x Halbrundholz-Wand
| max. freie Fallhöhe [m] | 2,10 m |
|---|---|
| Gerätelänge [m] | 5,31 |
| Gerätebreite [m] | 3,72 |
| Gerätehöhe [m] | 3,88 |
| ben. Mindestraum | 7,66 x 6,79 x 4,00 m |
| Fallschutz | erforderlich |
| Lieferart | vormontierte Elemente |
| Ca. Gewicht schwerstes Teil [kg] | ca. 470 kg |
| Größtes Teil | Turm Länge 3,55 m |
| Fundamente | 6 x F1 / 2 x F2 / 2 x F5 / 1 x F6 |
| Montageumfang ohne Fundamentarbeiten | 2 Personen x 4,0 Stunden |
| empfohlene Altersklasse | 3 - 14 Jahre |
Downloads - Hinweis: Die hier verfügbaren Dokumente dienen zur ersten Information. Für konkrete Angebote / Aufträge fordern Sie bitte die aktuellen Zeichnungen / Anleitungen an.
| Grundriss |
|---|
| Produktblatt |