Seilparcours "Kombination 80"
Preis auf Anfrage
Produktnummer:
24_6102_0080
Produktinformationen "Seilparcours "Kombination 80""
Spielgerät inkl. Pfostenschuhen und Abdeckkappen
bestehend aus:
9 x Standpfosten, Rundholz Durchmesser 14 cm, Douglasie unbehandelt
10 x Aussteifung aus Edelstahl
1 x Hangrutsche aus Edelstahl
1 x Netz zwischen Pfosten
1 x Waagrechtnetz
1 x Netzkubus
1 x Leiterwand kurz
1 x Leitersteg
1 x Halteseil
| max. freie Fallhöhe [m] | 2,35 m |
|---|---|
| Gerätelänge [m] | 8,80 |
| Gerätebreite [m] | 6,01 |
| Gerätehöhe [m] | 2,70 |
| ben. Mindestraum | 12,30 x 9,57 x 4,70 m |
| Fallschutz | erforderlich |
| Lieferart | zerlegter Bausatz |
| Ca. Gewicht schwerstes Teil [kg] | ca. 60 kg |
| Größtes Teil | Rutsche Länge 4,33 m |
| Fundamente | 1 x F7 / 9 x F8 |
| Montageumfang ohne Fundamentarbeiten | 2 Personen x 5,0 Stunden + 2. Anfahrt zum Einhängen der Kletterelemente 3,0 Stunden |
| empfohlene Altersklasse | 5 - 14 Jahre |
Downloads - Hinweis: Die hier verfügbaren Dokumente dienen zur ersten Information. Für konkrete Angebote / Aufträge fordern Sie bitte die aktuellen Zeichnungen / Anleitungen an.
| Grundriss |
|---|
| Produktblatt |