Seilparcours "Kombination 1" - Wildspitze mit Edelstahlpfosten
Preis auf Anfrage
Produktnummer:
24_5182_0001
Produktinformationen "Seilparcours "Kombination 1" - Wildspitze mit Edelstahlpfosten"
Spielgerät inkl. Abdeckkappen
bestehend aus:
4 x Standpfosten aus Edelstahl
4 x Aussteifung aus Edelstahl
3 x Halteseil
1 x Feuerwehrschlauch
1 x Slalomharfe
1 x Wackelnder Balken
1 x Balanciernetz
| max. freie Fallhöhe [m] | 0,99 m |
|---|---|
| Gerätelänge [m] | 2,55 |
| Gerätebreite [m] | 2,53 |
| Gerätehöhe [m] | 2,39 |
| ben. Mindestraum | 5,41 x 5,41 x 4,39 m |
| Fallschutz | Oberboden, Rasen oder besser |
| Lieferart | zerlegter Bausatz |
| Ca. Gewicht schwerstes Teil [kg] | ca. 45 kg |
| Größtes Teil | Standpfosten Länge 3,08 m |
| Fundamente | 4 x F20 |
| Montageumfang ohne Fundamentarbeiten | 2 Personen x 3,0 Stunden + 2. Anfahrt zum Einhängen der Kletterelemente 2,0 Stunden |
| empfohlene Altersklasse | ab 5 Jahre |
Downloads - Hinweis: Die hier verfügbaren Dokumente dienen zur ersten Information. Für konkrete Angebote / Aufträge fordern Sie bitte die aktuellen Zeichnungen / Anleitungen an.
| Grundriss |
|---|
| Produktblatt |