Sandlabor "Homburg 2"
Preis auf Anfrage
Produktnummer:
18_1100_0054
Produktinformationen "Sandlabor "Homburg 2""
Spielgerät inkl. Pfostenschuhe und Abdeckkappen
bestehend aus:
1 x Sandspieltheke 100 cm mit Sandschütte
1 x Drehbarer Sandkran aus Edelstahl
1 x Sandladestation
1 x Sandwaage
| max. freie Fallhöhe [m] | - |
|---|---|
| Gerätelänge [m] | 1,97 |
| Gerätebreite [m] | 0,85 |
| Gerätehöhe [m] | 1,60 |
| ben. Mindestraum | 4,76 x 3,00 x 3,60 m |
| Fallschutz | keine besonderen Anforderungen, Spielsand empfohlen |
| Lieferart | vormontierte Elemente |
| Ca. Gewicht schwerstes Teil [kg] | ca. 34 kg |
| Größtes Teil | Sandkran Länge 1,59 m |
| Fundamente | 3 x K5 |
| Montageumfang ohne Fundamentarbeiten | 2 Personen x 1,5 Stunden |
| empfohlene Altersklasse | 3 - 7 Jahre |
Downloads - Hinweis: Die hier verfügbaren Dokumente dienen zur ersten Information. Für konkrete Angebote / Aufträge fordern Sie bitte die aktuellen Zeichnungen / Anleitungen an.
| Grundriss |
|---|
| Produktblatt |