Pfahlhaus-Kombination "Philippsburg"
Preis auf Anfrage
Produktnummer:
14_2700_0106
Produktinformationen "Pfahlhaus-Kombination "Philippsburg""
Spielkombination aus dem "System 110" inkl. Pfostenschuhen und Abdeckkappen
bestehend aus:
1 x Viereckturm Podesthöhe 1,00 m
1 x Satteldach aus HPL
1 x Sechseck-Anbaupodest Podesthöhe 1,00 m
1 x Schräger Netzaufstieg
1 x Senkrechleiter
1 x Halbrundholzbrüsung für Senkrechtleiter
2 x Sandschütte aus Edelstahl
2 x Sandkran aus Edelstahl
3 x Kantholz-Wand waagrecht
| max. freie Fallhöhe [m] | 1,00 m |
|---|---|
| Gerätelänge [m] | 4,06 |
| Gerätebreite [m] | 3,18 |
| Gerätehöhe [m] | 2,94 |
| ben. Mindestraum | 6,94 x 5,20 x 4,94 m |
| Fallschutz | Rasen oder besser (Deutschland), Spielsand empfohlen |
| Lieferart | vormontierte Elemente |
| Ca. Gewicht schwerstes Teil [kg] | ca. 180 kg |
| Größtes Teil | Podest Länge 2,20 m |
| Fundamente | 8 x F1 / 2 x F2 |
| Montageumfang ohne Fundamentarbeiten | 2 Personen x 4,5 Stunden |
| empfohlene Altersklasse | 3 - 8 Jahre |
Downloads - Hinweis: Die hier verfügbaren Dokumente dienen zur ersten Information. Für konkrete Angebote / Aufträge fordern Sie bitte die aktuellen Zeichnungen / Anleitungen an.
| Grundriss |
|---|
| Produktblatt |