Mehrgenerationenanlage "Herzogenriedpark"
Preis auf Anfrage
Produktnummer:
34_2700_0001
Produktinformationen "Mehrgenerationenanlage "Herzogenriedpark""
Spielkombination aus dem ""System 110"" inkl. Pfostenschuhen und Abdeckkappen
bestehend aus:
4 x Dreieckpodest Podesthöhe 0,25 m
3 x Dreieckpodest Podesthöhe 0,50 m
1 x Tibetbrücke
1 x Schwebebrücke
1 x Seilhängebrücke
6 x Handlauf aus Edelstahl
| max. freie Fallhöhe [m] | 0,50 m |
|---|---|
| Gerätelänge [m] | 9,09 |
| Gerätebreite [m] | 5,00 |
| Gerätehöhe [m] | 1,50 |
| ben. Mindestraum | 11,94 x 7,89 x 3,50 m |
| Fallschutz | keine besonderen Anforderungen, Rasen empfohlen |
| Lieferart | vormontierte Elemente |
| Ca. Gewicht schwerstes Teil [kg] | ca. 80 kg |
| Größtes Teil | Podest Länge 1,50 m |
| Fundamente | 15 x F1 |
| Montageumfang ohne Fundamentarbeiten | 2 Personen x 5,0 Stunden |
| empfohlene Altersklasse | 3 - 99 Jahre |
Downloads - Hinweis: Die hier verfügbaren Dokumente dienen zur ersten Information. Für konkrete Angebote / Aufträge fordern Sie bitte die aktuellen Zeichnungen / Anleitungen an.
| Grundriss |
|---|
| Produktblatt |