Matschlabor "Umlachmäuse"
Preis auf Anfrage
Produktnummer:
12_1000_0035
Produktinformationen "Matschlabor "Umlachmäuse""
Spielgerät inkl. Pfostenschuhen und Abdeckkappen
bestehend aus:
10 x Standpfosten aus Kantholz 95 x 95 mm
1 x Matschtisch 50 x 150 cm mit Klappverschluss
1 x Matschtisch 80 x 80 cm mit Klappverschluss
1 x Matschtisch 50 x 150 cm mit Unterbaurinne und Ablauföffnung
1 x Drehbarer Sandkran aus Edelstahl
1 x Sandwaage
1 x Sandspieltheke 100 cm
1 x Sandspieltheke 57 cm mit Sandschütte
Lieferung ohne Wasserzufuhr - diese bitte separat bestellen.
| max. freie Fallhöhe [m] | - |
|---|---|
| Gerätelänge [m] | 3,63 |
| Gerätebreite [m] | 2,91 |
| Gerätehöhe [m] | 1,43 |
| ben. Mindestraum | 6,58 x 5,76 x 3,43 m |
| Fallschutz | Spielsand empfohlen |
| Lieferart | vormontierte Elemente |
| Ca. Gewicht schwerstes Teil [kg] | ca. 42 kg |
| Größtes Teil | Matschtisch Länge 1,50 m |
| Fundamente | 3 x K5 / 7 x K7 |
| Montageumfang ohne Fundamentarbeiten | 2 Personen x 4,5 Stunden |
| empfohlene Altersklasse | 3 - 7 Jahre |
Downloads - Hinweis: Die hier verfügbaren Dokumente dienen zur ersten Information. Für konkrete Angebote / Aufträge fordern Sie bitte die aktuellen Zeichnungen / Anleitungen an.
| Grundriss |
|---|
| Produktblatt |