Großes Sandlabor mit Dach "Waibstadt"
Preis auf Anfrage
Produktnummer:
18_1100_0035
Produktinformationen "Großes Sandlabor mit Dach "Waibstadt""
Spielgerät inkl. Pfostenschuhen und Abdeckkappen
bestehend aus:
1 x Sandspielhaus
1 x Dach aus HPL
1 x Sandsieb mit Sandsilo
1 x Sandspieltheke 100 cm
1 x Sandspieltheke 100 cm mit Sandschütte
1 x Sandladestation
| max. freie Fallhöhe [m] | - |
|---|---|
| Gerätelänge [m] | 2,14 |
| Gerätebreite [m] | 1,98 |
| Gerätehöhe [m] | 1,79 |
| ben. Mindestraum | 4,76 x 4,76 x 3,79 m |
| Fallschutz | keine besonderen Anforderungen, Spielsand empfohlen |
| Lieferart | vormontierte Elemente |
| Ca. Gewicht schwerstes Teil [kg] | ca. 93 kg |
| Größtes Teil | Dach mit Pfosten Länge 2,49 m |
| Fundamente | 6 x K5 |
| Montageumfang ohne Fundamentarbeiten | 2 Personen x 3,0 Stunden |
| empfohlene Altersklasse | 3 - 7 Jahre |
Downloads - Hinweis: Die hier verfügbaren Dokumente dienen zur ersten Information. Für konkrete Angebote / Aufträge fordern Sie bitte die aktuellen Zeichnungen / Anleitungen an.
| Grundriss |
|---|
| Produktblatt |