Clevermoto-Spielanlage "Jules"
Preis auf Anfrage
Produktnummer:
33_2030_0011
Produktinformationen "Clevermoto-Spielanlage "Jules""
Spielgerät inkl. Pfostenschuhe und Abdeckkappen
bestehend aus:
1 x Verandaturm Podesthöhe 50 cm
1 x Satteldach aus HPL
2 x Podest Podesthöhe 50 cm
1 x Fahne
1 x Rutschbrett
1 x Schräge Ebene
1 x Geoaufstieg
1 x Kriechtunnel
1 x Gummiband 19,5 cm mit Startpfosten und 2 Handläufen
1 x Balancierbrett mit Startpfosten
1 x Einbaubank
1 x Einbaubank 100 cm
1 x Brüstung 57 cm mit Drehscheibe
1 x Brüstung 57 cm mit Steuerrad
1 x Brüstung 57 cm
4 x Handlauf aus Edelstahl
| max. freie Fallhöhe [m] | 0,50 m |
|---|---|
| Gerätelänge [m] | 4,66 |
| Gerätebreite [m] | 3,01 |
| Gerätehöhe [m] | 2,40 |
| ben. Mindestraum | 7,19 x 6,01 x 4,40 m |
| Fallschutz | Rasen empfohlen |
| Lieferart | vormontierte Elemente |
| Ca. Gewicht schwerstes Teil [kg] | Verandaturm ca. 125 kg |
| Größtes Teil | Podest mit Fahne Länge 2,40 m |
| Fundamente | 12 x K1 / 6 x K2 / 1 x K5 |
| Montageumfang ohne Fundamentarbeiten | 2 Personen x 7,5 Stunden |
| empfohlene Altersklasse | 1 - 6 Jahre |
Downloads - Hinweis: Die hier verfügbaren Dokumente dienen zur ersten Information. Für konkrete Angebote / Aufträge fordern Sie bitte die aktuellen Zeichnungen / Anleitungen an.
| Grundriss |
|---|
| Produktblatt |