Clevermoto-Spielanlage "Anna"
Preis auf Anfrage
Produktnummer:
33_2030_0018
Produktinformationen "Clevermoto-Spielanlage "Anna""
Spielgerät inkl. Pfostenschuhe und Abdeckkappen
bestehend aus:
1 x Turm Podesthöhe 100 cm
1 x Satteldach aus HPL
1 x Podest Podesthöhe 50 cm
1 x Podest Podesthöhe 30 cm
1 x Treppe
1 x Brücke schräg
1 x Brüstungssatz schräg mit Fenstern
2 x Brüstung 57 cm mit Lochplatte
1 x Rutsche aus PE, Anbauhöhe 100 cm
1 x Wackelbrett 19,5 cm mit Standpfosten und 2 Handläufen
1 x Gummiband 50 cm mit Startpodest und 2 Handläufen
1 x Brüstung 57 cm mit Drehscheibe
1 x Brüstung 57 cm mit Lochplatte
12 x Kletterseil für Standpfosten
4 x Handlauf aus Edelstahl
| max. freie Fallhöhe [m] | 1,00 m |
|---|---|
| Gerätelänge [m] | 4,48 |
| Gerätebreite [m] | 4,50 |
| Gerätehöhe [m] | 2,47 |
| ben. Mindestraum | 7,81 x 7,47 x 4,47 m |
| Fallschutz | Rasen empfohlen |
| Lieferart | vormontierte Elemente |
| Ca. Gewicht schwerstes Teil [kg] | ca. 90 kg |
| Größtes Teil | Turm Länge 2,47 m |
| Fundamente | 14 x K1 / 2 x K2 / 1 x K3 |
| Montageumfang ohne Fundamentarbeiten | 2 Personen x 7,0 Stunden |
| empfohlene Altersklasse | 1 - 6 Jahre |
Downloads - Hinweis: Die hier verfügbaren Dokumente dienen zur ersten Information. Für konkrete Angebote / Aufträge fordern Sie bitte die aktuellen Zeichnungen / Anleitungen an.
| Grundriss |
|---|
| Produktblatt |