Balancierkombination "Treibholz"
Preis auf Anfrage
Produktnummer:
24_1100_0004
Produktinformationen "Balancierkombination "Treibholz""
Spielgerät inkl. Pfostenschuhe und Abdeckkappen
bestehend aus:
4 x Standpfosten, Rundholz Durchmesser 14 cm, Douglasie unbehandelt
1 x vormontierter Bausatz aus Rundhölzern (D = 14 cm und 12 cm)
| max. freie Fallhöhe [m] | 1,04 m |
|---|---|
| Gerätelänge [m] | 3,06 |
| Gerätebreite [m] | 1,86 |
| Gerätehöhe [m] | 1,11 |
| ben. Mindestraum | 6,06 x 4,86 x 3,11 m |
| Fallschutz | Rasen oder besser (Deutschland) |
| Lieferart | vormontiert |
| Ca. Gewicht schwerstes Teil [kg] | ca. 45 kg |
| Größtes Teil | Balken Länge 3,06 m |
| Fundamente | 2 x F1 / 2 x F9 |
| Montageumfang ohne Fundamentarbeiten | 2 Personen x 3,0 Stunden |
| empfohlene Altersklasse | 3 - 14 Jahre |
Downloads - Hinweis: Die hier verfügbaren Dokumente dienen zur ersten Information. Für konkrete Angebote / Aufträge fordern Sie bitte die aktuellen Zeichnungen / Anleitungen an.
| Grundriss |
|---|
| Produktblatt |