Motorik-Wand II
Preis auf Anfrage
Produktnummer:
16_1100_0002
Produktinformationen "Motorik-Wand II"
Bestehend aus sechs Standpfosten mit Abdeckkappen und Pfostenschuhen sowie mit Brüstung 100 mit Geometrieplatte, Matheplatte, Tafelplatte, 2 Drehscheiben und mit Kugeln und Federn. Die aus HPL gefertigten Brüstungselemente sind witterungsbeständig, abriebfest und schlagzäh und die unverwüstlichen, glasperlengestrahlten Brüstungsrahmen sind aus nicht rostenden Stahl.
| max. freie Fallhöhe [m] | - |
|---|---|
| Gerätelänge [m] | 3,40 |
| Gerätebreite [m] | 2,29 |
| Gerätehöhe [m] | 0,91 |
| ben. Mindestraum | 6,29 x 5,19 x 1,90 m |
| Fallschutz | keine besonderen Anforderungen |
| Lieferart | vormontierte Elemente |
| Ca. Gewicht schwerstes Teil [kg] | ca. 11 kg |
| Größtes Teil | Pfosten Länge 1,51 m |
| Fundamente | 6 x K5 |
| Montageumfang ohne Fundamentarbeiten | 2 Personen x 2,5 Stunden |
| empfohlene besondere Hilfsmittel | Stützlatten, Ratschensatz, Torx 30 |
| empfohlene Altersklasse | 1 - 6 Jahre |
| empfohlene Einsatzorte | öffentliche Spielplätze, Kindergärten |
| Geländeprofil | ebenes Gelände |
Downloads - Hinweis: Die hier verfügbaren Dokumente dienen zur ersten Information. Für konkrete Angebote / Aufträge fordern Sie bitte die aktuellen Zeichnungen / Anleitungen an.
| Montageanleitung |
|---|
| Grundriss |