Spielkombintaion "Frankenplatz"
Preis auf Anfrage
Produktnummer:
31_2010_0693
Produktinformationen "Spielkombintaion "Frankenplatz""
Spielkombination aus dem "System 110" inkl. Pfostenschuhen und Abdeckkappen
bestehend aus:
1 x Viereckturm Podesthöhe 1,40 m
1 x Satteldach aus HPL
1 x Anbaurutsche aus Edelstahl
1 x Rutschenbrüstung aus HPL
1 x Free-Climbing-Wand
1 x Kantholz-Wand mit Leiter
1 x Kantholz-Wand mit Tür
1 x Kantholz-Wand mit Fenster
1 x Einbaubank
| max. freie Fallhöhe [m] | 2,10 m |
|---|---|
| Gerätelänge [m] | 3,84 |
| Gerätebreite [m] | 1,74 |
| Gerätehöhe [m] | 3,34 |
| ben. Mindestraum | 6,55 x 4,10 x 5,34 m |
| Fallschutz | erforderlich |
| Lieferart | vormontierte Elemente |
| Ca. Gewicht schwerstes Teil [kg] | ca. 250 kg |
| Größtes Teil | Turm Länge 3,55 m |
| Fundamente | 4 x F1 / 1 x F7 |
| Montageumfang ohne Fundamentarbeiten | 2 Personen x 2,0 Stunden |
| empfohlene Altersklasse | 3 - 14 Jahre |
Downloads - Hinweis: Die hier verfügbaren Dokumente dienen zur ersten Information. Für konkrete Angebote / Aufträge fordern Sie bitte die aktuellen Zeichnungen / Anleitungen an.
| Grundriss |
|---|
| Produktblatt |