Spielkombination "Wielandstraße"
Preis auf Anfrage
Produktnummer:
31_2020_0470
Produktinformationen "Spielkombination "Wielandstraße""
Spielkombination aus dem "System 110" inkl. Pfostenschuhen und Abdeckkappen
bestehend aus:
1 x Viereckturm Podesthöhe 1,40 m
1 x Viereckturm Podesthöhe 2,00 m
2 x Satteldach aus HPL
1 x Anbaurutsche aus Edelstahl
1 x Rutschenbrüstung aus HPL
1 x Bogennetzaufstieg aus Edelstahl
1 x Anbau-Spinnennetzwand
1 x Kantholz-Brüstung für Spinnennetzwand
1 x Rutschstange aus Edelstahl
1 x Kantholz-Brüstung für Rutschstange
1 x Schräge Ebene
1 x Senkrechtleiter
1 x Kantholz-Brüstung für Senkrechtleiter
1 x Seilhängebrücke
1 x Kantholz-Wand geschlossen
1 x Kantholz-Wand mit Fenster
1 x Kantholz-Wand mit Tür
1 x Einbau-Eckbank
| max. freie Fallhöhe [m] | 2,45 m |
|---|---|
| Gerätelänge [m] | 10,03 |
| Gerätebreite [m] | 5,63 |
| Gerätehöhe [m] | 3,94 |
| ben. Mindestraum | 13,66 x 8,98 x 5,94 m |
| Fallschutz | erforderlich |
| Lieferart | vormontierte Elemente |
| Ca. Gewicht schwerstes Teil [kg] | ca. 180 kg |
| Fundamente | 8 x F1 / 2 x F3 / 2 x F5 / 1 x F6 / 1 x F7 / 1 x F8 |
| Montageumfang ohne Fundamentarbeiten | 2 Personen x 5,5 Stunden |
Downloads - Hinweis: Die hier verfügbaren Dokumente dienen zur ersten Information. Für konkrete Angebote / Aufträge fordern Sie bitte die aktuellen Zeichnungen / Anleitungen an.
| Grundriss |
|---|
| Produktblatt |