Spielkombination "St. Vinzenz"
Preis auf Anfrage
Produktnummer:
31_2020_0467
Produktinformationen "Spielkombination "St. Vinzenz""
Spielkombination aus dem "System 110" inkl. Pfostenschuhe und Abdeckkappen
bestehend aus:
2 x Viereck-Turm Podesthöhe 1,40 m
2 x Satteldach aus HPL
1 x Anbaurutsche aus Edelstahl
1 x Rutschenbrüstung aus HPL
1 x Rutschstange aus Edelstahl
1 x Kantholz-Brüstung für Rutschstange
1 x Netztunnel mit Aussteifung
2 x Free-Climbing-Wand
1 x Schräger Netzaufstieg
2 x Kantholz-Wand geschlossen
2 x Kantholz-Wand mit Fenster
2 x Kantholz-Wand mit Tür
1 x Kantholz-Wand mit Leiter
2 x Einbau-Eckbank
| max. freie Fallhöhe [m] | 2,10 m |
|---|---|
| Gerätelänge [m] | 5,41 |
| Gerätebreite [m] | 4,12 |
| Gerätehöhe [m] | 3,46 |
| ben. Mindestraum | 8,72 x 6,05 x 5,46 m |
| Fallschutz | erforderlich |
| Lieferart | vormontierte Elemente |
| Ca. Gewicht schwerstes Teil [kg] | ca. 190 kg |
| Größtes Teil | Turm Länge 3,55 m |
| Fundamente | 8 x F1 / 2 x F2 / 1 x F6 / 1 x F7 |
| Montageumfang ohne Fundamentarbeiten | 2 Personen x 4,5 Stunden |
| empfohlene Altersklasse | 3 - 14 Jahre |
Downloads - Hinweis: Die hier verfügbaren Dokumente dienen zur ersten Information. Für konkrete Angebote / Aufträge fordern Sie bitte die aktuellen Zeichnungen / Anleitungen an.
| Grundriss |
|---|
| Produktblatt |