Spielkombination "Seeadler"
Preis auf Anfrage
Produktinformationen "Spielkombination "Seeadler""
Spielkombination aus dem "System 110" inkl. Pfostenschuhen und Abdeckkappen
bestehend aus:
1 x Dreieckturm Podesthöhe 1,40 m
1 x Pultdach aus HPL
1 x Viereckturm Podesthöhe 1,40 m
1 x Satteldach aus HPL
1 x Achteckturm Podesthöhe 2,00 m bis 3,60 m
1 x Dach aus HPL
1 x Breitruschte aus Edelstahl
1 x Röhrenrutsche aus Edelstahl
1 x Kantholz-Brüstung für Röhrenrutsche
1 x Rutschstange aus Edelstahl
1 x Kantholz-Brüstung für Rutschstange
1 x Bogenleiter
1 x Hängebahnanlage mit Laufschiene 4,00 m, Laufkatze, Antriebskette und Gondel
2 x Kantholz-Brüstung für Hängebahn
1 x Senkrechtleiter
1 x Kantholz-Brüstung für Senkrechtleiter
1 x Treibholzaufstieg
3 x Leiter für Höhenunterschied
1 x Querholzaufstieg
1 x Free-Climbing-Wand
4 x Netz zwischen Pfosten
6 x Kantholz-Brüstung mit Burgfenster
3 x Kantholz-Brüstung
| max. freie Fallhöhe [m] | 2,70 m |
|---|---|
| Gerätelänge [m] | 15,08 |
| Gerätebreite [m] | 10,09 |
| Gerätehöhe [m] | 6,30 |
| ben. Mindestraum | 18,46 x 13,00 x 8,30 m |
| Fallschutz | erforderlich |
| Lieferart | vormontierte Elemente |
| Ca. Gewicht schwerstes Teil [kg] | ca. 1250 kg |
| Größtes Teil | Achteckturm Länge 6,50 m |
| Fundamente | 20 x F1 / 3 x F6 / 2 x F7 |
| Montageumfang ohne Fundamentarbeiten | 2 Personen x 15,5 Stunden |
| empfohlene Altersklasse | 6 - 14 Jahre |
Downloads - Hinweis: Die hier verfügbaren Dokumente dienen zur ersten Information. Für konkrete Angebote / Aufträge fordern Sie bitte die aktuellen Zeichnungen / Anleitungen an.
| Grundriss |
|---|
| Produktblatt |