Spielkombination "Hefner-Alteneck 1"
Preis auf Anfrage
Produktnummer:
31_2020_0441
Produktinformationen "Spielkombination "Hefner-Alteneck 1""
Spielkombination aus dem "System 110" inkl. Pfostenschuhen und Abdeckkappen
bestehend aus:
1 x Viereckturm Podesthöhe 1,40 m
1 x Gewölbtes Dach aus HPL
1 x Viereckpodest Podesthöhe 1,40 1 x Anbaurutsche aus Edelstahl
1 x Rutschenbrüstung aus HPL
1 x Free-Climbing-Wand
1 x Bogennetzaufstieg
1 x Seilhängebrücke
1 x Senkrechtleiter
1 x Kantholz-Brüstung für Senkrechtleiter
1 x Schräge Ebene
1 x Kantholz-Wand mit Fenster
1 x Brüstung aus HPL mit Steuerrad
| max. freie Fallhöhe [m] | 2,10 m |
|---|---|
| Gerätelänge [m] | 5,16 |
| Gerätebreite [m] | 5,89 |
| Gerätehöhe [m] | 3,17 |
| ben. Mindestraum | 8,13 x 8,24 x 3,87 m |
| Fallschutz | erforderlich |
| Lieferart | vormontierte Elemente |
| Größtes Teil | Turm Länge 3,87 m |
| Fundamente | 8 x F1 / 2 x F3 / 2 x F5 / 1 x F7 |
| Montageumfang ohne Fundamentarbeiten | 2 Personen x 4,5 Stunden |
Downloads - Hinweis: Die hier verfügbaren Dokumente dienen zur ersten Information. Für konkrete Angebote / Aufträge fordern Sie bitte die aktuellen Zeichnungen / Anleitungen an.
| Grundriss |
|---|
| Produktblatt |