Spielkombination "Florentinerstraße"
Preis auf Anfrage
Produktnummer:
31_2001_0296
Produktinformationen "Spielkombination "Florentinerstraße""
Spielkombination aus dem "System 110" inkl. Pfostenschuhe und Abdeckkappen
bestehend aus:
1 x Sechseckturm, Podesthöhe 1,40 m
1 x Dach aus HPL
1 x Anbaurutsche aus Edelstahl
1 x Rutschenbrüstung aus HPL
1 x Rutschstange aus Edelstahl
1 x Halbrundholz-Brüstung für Rutschstange
1 x Schräge Ebene
1 x Schräger Netzaufstieg
1 x Senkrechtleiter
1 x Halbrundholz-Brüstung für Senkrechtleiter
1 x Free-Climbing-Wand
| max. freie Fallhöhe [m] | 1,40 m |
|---|---|
| Gerätelänge [m] | 3,72 |
| Gerätebreite [m] | 5,31 |
| Gerätehöhe [m] | 3,87 |
| ben. Mindestraum | 7,66 x 6,36 x 5,87 m |
| Fallschutz | Rasen oder besser (Deutschland) |
| Lieferart | vormontierte Elemente |
| Ca. Gewicht schwerstes Teil [kg] | ca. 450 kg |
| Größtes Teil | Turm Länge 3,87 m |
| Fundamente | 6 x F1 / 2 x F2 / 2 x F5 / 1 x F6 / 1 x F7 |
| Montageumfang ohne Fundamentarbeiten | 2 Personen x 4,0 Stunden |
| empfohlene Altersklasse | 3 - 14 Jahre |
Downloads - Hinweis: Die hier verfügbaren Dokumente dienen zur ersten Information. Für konkrete Angebote / Aufträge fordern Sie bitte die aktuellen Zeichnungen / Anleitungen an.
| Grundriss |
|---|
| Produktblatt |