Spielkombination "Emil-Klumpp-Straße"
Preis auf Anfrage
Produktnummer:
31_2020_0478
Produktinformationen "Spielkombination "Emil-Klumpp-Straße""
Spielkombination aus dem "System 110" inkl. Pfostenschuhen und Abdeckkappen
bestehend aus:
1 x Viereckturm, Podesthöhe 1,40 m
1 x Viereckturm, Podesthöhe 2,00 m
2 x Satteldach aus HPL
1 x Free-Climbing-Wand
1 x Rutschstange aus Edelstahl
1 x Kantholz-Brüstung für Rutschstange
1 x Netz zwischen Pfosten
1 x Kantholz-Brüstung für Netz zwischen Pfosten
1 x Anbaurutsche aus Edelstahl
1 x Rutschenbrüstung aus HPL
1 x Schräger Netzaufstieg
1 x Senkrechtleiter
1 x Kantholz-Brüstung für Senkrechtleiter
1 x Seilhängebrücke
| max. freie Fallhöhe [m] | 2,10 m |
|---|---|
| Gerätelänge [m] | 7,50 |
| Gerätebreite [m] | 4,42 |
| Gerätehöhe [m] | 3,94 |
| ben. Mindestraum | 10,08 x 8,09 x 5,94 m |
| Fallschutz | erforderlich |
| Lieferart | vormontierte Elemente |
| Ca. Gewicht schwerstes Teil [kg] | ca. 230 kg |
| Größtes Teil | Turm Länge 4,15 m |
| Fundamente | 8 x F1 / 2 x F2 / 1 x F6 / 1 x F7 |
| Montageumfang ohne Fundamentarbeiten | 2 Personen x 4,5 Stunden |
| empfohlene Altersklasse | 3 - 14 Jahre |
Downloads - Hinweis: Die hier verfügbaren Dokumente dienen zur ersten Information. Für konkrete Angebote / Aufträge fordern Sie bitte die aktuellen Zeichnungen / Anleitungen an.
| Grundriss |
|---|
| Produktblatt |