Spielkombination "Am Haagen"
Preis auf Anfrage
Produktnummer:
31_2010_0723
Produktinformationen "Spielkombination "Am Haagen""
Spielkombination aus dem "System 110" inkl. Pfostenschuhen
bestehend aus:
1 x Viereckturm, Podesthöhe 1,40 m
1 x Satteldach aus HPL
1 x Anbaurutsche aus Edelstahl
1 x Rutschenbrüstung aus HPL
1 x Rutschstange aus Edelstahl
1 x Halbrundholz-Brüstung für Rutschstange
1 x Senkrechtleiter
2 x Halbrundholz-Brüstung für Senkrechtleiter
1 x Querholzaufstieg
| max. freie Fallhöhe [m] | 1,40 m |
|---|---|
| Gerätelänge [m] | 3,88 |
| Gerätebreite [m] | 1,98 |
| Gerätehöhe [m] | 3,34 |
| ben. Mindestraum | 6,17 x 4,69 x 5,34 m |
| Fallschutz | Rasen oder besser (Deutschland) |
| Lieferart | vormontierte Elemente |
| Ca. Gewicht schwerstes Teil [kg] | ca. 190 kg |
| Größtes Teil | Turm Länge 3,55 m |
| Fundamente | 4 x F1 / 1 x F6 / 1 x F7 |
| Montageumfang ohne Fundamentarbeiten | 2 Personen x 2,5 Stunden |
| empfohlene Altersklasse | 3 - 14 Jahre |
Downloads - Hinweis: Die hier verfügbaren Dokumente dienen zur ersten Information. Für konkrete Angebote / Aufträge fordern Sie bitte die aktuellen Zeichnungen / Anleitungen an.
| Grundriss |
|---|
| Produktblatt |