Spielkombiantion "Spessartstraße"
Preis auf Anfrage
Produktnummer:
31_2020_0487
Produktinformationen "Spielkombiantion "Spessartstraße""
Spielkombination aus dem "System 110" inkl. Pfostenschuhen und Abdeckkappen
bestehend aus:
2 x Viereckturm, Podesthöhe 1,40 m
2 x Zeltdach aus HPL
1 x Anbaurutsche aus Edelstahl
1 x Rutschenbrüstung aus HPL
1 x Rutschbogen
1 x Schräge Ebene
1 x Schräger Netzaufstieg
1 x Kraxler
1 x Kantholz-Brüstung für Kraxler
1 x Tibetbrücken-Aufstieg
1 x Hängebahnanlage mit Laufschiene 4,00 m, Laufkatze, Antriebskette und Gondel
2 x Kantholz-Brüstung für Hängebahn
| max. freie Fallhöhe [m] | 2,24 m |
|---|---|
| Gerätelänge [m] | 9,82 |
| Gerätebreite [m] | 6,22 |
| Gerätehöhe [m] | 4,06 |
| ben. Mindestraum | 12,80 x 9,16 x 6,06 m |
| Fallschutz | erforderlich |
| Lieferart | vormontierte Elemente |
| Ca. Gewicht schwerstes Teil [kg] | ca. 200 kg |
| Größtes Teil | Turm Länge 4,20 m |
| Fundamente | 10 x F1 / 2 x F2 / 2 x F5 / 1 x F6 / 1 x F7 / 1 x F13 |
| Montageumfang ohne Fundamentarbeiten | 2 Personen x 5,5 Stunden |
| empfohlene Altersklasse | 5 - 14 Jahre |
Downloads - Hinweis: Die hier verfügbaren Dokumente dienen zur ersten Information. Für konkrete Angebote / Aufträge fordern Sie bitte die aktuellen Zeichnungen / Anleitungen an.
| Grundriss |
|---|
| Produktblatt |