Seilparcours-Spielkombination "Eselshöhe 2"
Preis auf Anfrage
Produktnummer:
31_2001_0315
Produktinformationen "Seilparcours-Spielkombination "Eselshöhe 2""
Seilparcours-Spielkombination aus dem "System 110" inkl. Pfostenschuhe und Abdeckkappen
bestehend aus:
1 x Sechseckturm Podesthöhe 1,40 m
1 x Dach aus Stülpschalungsprofil
1 x Rutschstange aus Edelstahl
1 x Kantholz-Brüstung für Rutschstange
1 x Hangelsteg
1 x Kantholz-Brüstung für Hangelsteg
1 x Bogenleiter
3 x Balancierstelze
1 x Tibetbrücken-Aufstieg
1 x Free-Climbing-Wand
2 x Kantholz-Wand geschlossen
3 x Einbaubank
2 x Standpfosten, Rundholz Durchmesser 14 cm, Douglasie unbehandelt
1 x Wackelnder Balken
1 x Leiterwand kurz
2 x Austeifung aus Edelstahl
1 x Halteseil
1 x Balkenaufstieg
2 x Anbau-Reck
1 x Anbau-Sprossenwand
| max. freie Fallhöhe [m] | 2,32 m |
|---|---|
| Gerätelänge [m] | 10,04 |
| Gerätebreite [m] | 7,42 |
| Gerätehöhe [m] | 3,88 |
| ben. Mindestraum | 13,21 x 10,27 x 5,88 m |
| Fallschutz | erforderlich |
| Lieferart | vormontierte Elemente |
| Ca. Gewicht schwerstes Teil [kg] | ca. 460 kg |
| Größtes Teil | Turm Länge 3,55 m |
| Fundamente | 11 x F1 / 2 x F3 / 1 x F6 / 3 x F8 / 5 x F9 |
| Montageumfang ohne Fundamentarbeiten | 2 Personen x 8,0 Stunden + 2. Anfahrt zum Einhängen der Kletterelemente 1,0 Stunde |
Downloads - Hinweis: Die hier verfügbaren Dokumente dienen zur ersten Information. Für konkrete Angebote / Aufträge fordern Sie bitte die aktuellen Zeichnungen / Anleitungen an.
| Grundriss |
|---|
| Produktblatt |