Seilparcours-Spielkombination "Bad Driburg"
Preis auf Anfrage
Produktnummer:
31_5900_0049
Produktinformationen "Seilparcours-Spielkombination "Bad Driburg""
Spielkombination aus dem "System 110" und Seilparcours-Elementen inkl. Pfostenschuhen und Abdeckkappen
bestehend aus:
1 x Fünfeckturm Podesthöhe 1,40 m
1 x Viereckpodest Podestöhe 1,00 m
1 x Dreieckpodest Podesthöhe 1,40 m
1 x Dach aus Stülpschalung
4 x Standpfosten, Rundholz Durchmesser 14 cm
6 x Aussteifung aus Edelstahl
1 x Halteseil
1 x Senkrechtleiter
1 x Kantholz-Brüstung für Senkrechtleiter
1 x Bogennetzaufstieg
1 x Bogenleiter aus Edelstahl
1 x Nepalbrücke
1 x Anbau-Spinnennetzwand
1 x Kantholz-Brüstung für Spinnennetzwand
1 x Schräger Netzaufstieg
1 x Feuerwehrschlauch
1 x Netzkubus
1 x Leiterwand kurz
1 x Kantholz-Brüstung
| max. freie Fallhöhe [m] | 2,45 m |
|---|---|
| Gerätelänge [m] | 10,84 |
| Gerätebreite [m] | 7,28 |
| Gerätehöhe [m] | 3,76 |
| ben. Mindestraum | 13,90 x 10,94 x 5,76 m |
| Fallschutz | erforderlich |
| Lieferart | vormontierte Elemente |
| Ca. Gewicht schwerstes Teil [kg] | ca. 385 kg |
| Größtes Teil | Fünfeckturm Länge 3,75 m |
| Fundamente | 10 x F1 / 2 x F2 / 4 x F3 / 7 x F8 |
| Montageumfang ohne Fundamentarbeiten | 2 Personen x 8,5 Stunden + 2. Anfahrt zum Einhängen der Kletterelemente 2,0 Stunden |
| empfohlene Altersklasse | 6 - 14 Jahre |
Downloads - Hinweis: Die hier verfügbaren Dokumente dienen zur ersten Information. Für konkrete Angebote / Aufträge fordern Sie bitte die aktuellen Zeichnungen / Anleitungen an.
| Grundriss |
|---|
| Produktblatt |