Seilparcours-Spielkombination "Auf den Braken"
Preis auf Anfrage
Produktnummer:
31_2001_0321
Produktinformationen "Seilparcours-Spielkombination "Auf den Braken""
Seilparcours-Spielkombination aus dem "System 110" inkl. Pfostenschuhe und Abdeckkappen
bestehend aus:
1 x Sechseckturm Podesthöhe 1,40 m
1 x Dach aus HPL
2 x Grundpfosten mit Pfostenschuh und Abdeckkappe
2 x Aussteifung aus Edelstahl
1 x Kraxler
1 x Kantholz-Brüstung für Kraxler
1 x Schräger Netzaufstieg
1 x Balkenaufstieg
1 x Netz zwischen Pfosten
1 x Senkrechtleiter
1 x Kantholz-Brüstung für Senkrechtleiter
2 x Balancierstelze PH 50
1 x Balancierstelze PH 75
3 x Feder-Flip
1 x Leiterwand kurz
1 x Kantholz-Brüstung für Leiterwand
1 x Balanciertau
1 x Halteseil
| max. freie Fallhöhe [m] | 2,23 m |
|---|---|
| Gerätelänge [m] | 7,13 |
| Gerätebreite [m] | 5,27 |
| Gerätehöhe [m] | 3,87 |
| ben. Mindestraum | 10,49 x 8,32 x 5,87 m |
| Fallschutz | erforderlich |
| Lieferart | vormontierte Elemente |
| Fundamente | 7 x F1 / 2 x F2 / 2 x F6 / 1 x F8 / 3 x F9 / 3 x 40/40/40 cm |
| Montageumfang ohne Fundamentarbeiten | 2 Personen x 6,0 Stunden + 2. Anfahrt zum Einhängen der Kletterelemente 2,0 Stunden |
Downloads - Hinweis: Die hier verfügbaren Dokumente dienen zur ersten Information. Für konkrete Angebote / Aufträge fordern Sie bitte die aktuellen Zeichnungen / Anleitungen an.
| Grundriss |
|---|
| Produktblatt |