Seilparcours "Kombination 79" - Großglockner mit Edelstahlpfosten
Preis auf Anfrage
Produktnummer:
24_5182_0079
Produktinformationen "Seilparcours "Kombination 79" - Großglockner mit Edelstahlpfosten"
Spielgerät inkl. Abdeckkappen
bestehend aus:
8 x Standpfosten aus Edelstahl
8 x Aussteifung aus Edelstahl
2 x Halteseil
1 x Slalom-Harfe
1 x Wackelnder Balken
1 x Leitersteg
1 x Netzkubus
1 x Leiterwand
| max. freie Fallhöhe [m] | 2,22 m |
|---|---|
| Gerätelänge [m] | 12,50 |
| Gerätebreite [m] | 3,57 |
| Gerätehöhe [m] | 2,37 |
| ben. Mindestraum | 15,84 x 7,41 x 4,37 m |
| Fallschutz | erforderlich |
| Lieferart | zerlegter Bausatz |
| Ca. Gewicht schwerstes Teil [kg] | ca. 45 kg |
| Größtes Teil | Standpfosten Länge 3,08 m |
| Fundamente | 8 x F20 |
| Montageumfang ohne Fundamentarbeiten | 2 Personen x 3,5 Stunden + 2. Anfahrt zum Einhängen der Kletterelemente 3,5 Stunden |
| empfohlene Altersklasse | ab 5 Jahre |
Downloads - Hinweis: Die hier verfügbaren Dokumente dienen zur ersten Information. Für konkrete Angebote / Aufträge fordern Sie bitte die aktuellen Zeichnungen / Anleitungen an.
| Grundriss |
|---|
| Produktblatt |