Seilparcours "Kombination 78" - Dachstein
Preis auf Anfrage
Produktnummer:
24_6102_0078
Produktinformationen "Seilparcours "Kombination 78" - Dachstein"
Spielgerät inkl. Pfostenschuhen und Abdeckkappen
bestehend aus:
9 x Standpfosten, Rundholz Durchmesser 14 cm, Douglasie unbehandelt
5 x Aussteifung aus Edelstahl
5 x Aussteifung aus Edelstahl kurz
1 x Netztrichter
1 x Rechtecktunnel
1 x Anbaurutsche aus Edelstahl
1 x Netz zwischen Pfosten
1 x Waagrechtnetz
1 x Reckstange
| max. freie Fallhöhe [m] | 2,22 m |
|---|---|
| Gerätelänge [m] | 7,10 |
| Gerätebreite [m] | 3,68 |
| Gerätehöhe [m] | 2,70 |
| ben. Mindestraum | 10,88 x 7,53 x 4,70 m |
| Fallschutz | erforderlich |
| Lieferart | zerlegter Bausatz |
| Ca. Gewicht schwerstes Teil [kg] | ca. 60 kg |
| Größtes Teil | Rutsche Länge 4,33 m |
| Fundamente | 1 x F7 / 9 x F8 |
| Montageumfang ohne Fundamentarbeiten | 2 Personen x 5,5 Stunden + 2. Anfahrt zum Einhängen der Kletterelemente 3,0 Stunden |
| empfohlene Altersklasse | ab 5 Jahre |
Downloads - Hinweis: Die hier verfügbaren Dokumente dienen zur ersten Information. Für konkrete Angebote / Aufträge fordern Sie bitte die aktuellen Zeichnungen / Anleitungen an.
| Grundriss |
|---|
| Produktblatt |