Seilparcours "Kombination 75"
Preis auf Anfrage
Produktnummer:
24_6102_0075
Produktinformationen "Seilparcours "Kombination 75""
Spielgerät inkl. Pfostenschuhen und Abdeckkappen
bestehend aus:
4 x Standpfosten, Rundholz Durchmesser 14 cm, Douglasie unbehandelt
3 x Aussteifung aus Edelstahl
2 x Halteseil
1 x Wackelnder Balken
1 x Slalom-Harfe
1 x Balanciernetz
| max. freie Fallhöhe [m] | 1,00 m |
|---|---|
| Gerätelänge [m] | 7,44 |
| Gerätebreite [m] | 0,16 |
| Gerätehöhe [m] | 2,38 |
| ben. Mindestraum | 10,30 x 3,00 x 4,38 m |
| Fallschutz | Oberboden, Rasen oder besser |
| Lieferart | zerlegter Bausatz |
| Ca. Gewicht schwerstes Teil [kg] | ca. 45 kg |
| Größtes Teil | Standpfosten Länge 3,08 m |
| Fundamente | 4 x F8 |
| Montageumfang ohne Fundamentarbeiten | 2 Personen x 3,0 Stunden + 2. Anfahrt zum Einhängen der Kletterelemente 3,0 Stunden |
Downloads - Hinweis: Die hier verfügbaren Dokumente dienen zur ersten Information. Für konkrete Angebote / Aufträge fordern Sie bitte die aktuellen Zeichnungen / Anleitungen an.
| Grundriss |
|---|
| Produktblatt |