Seilparcours "Kombination 59"
Preis auf Anfrage
Produktnummer:
24_6102_0059
Produktinformationen "Seilparcours "Kombination 59""
Spielgerät inkl. Pfostenschuhen und Abdeckkappen
bestehend aus:
6 x Standpfosten, Rundholz Durchmesser 14 cm, Douglasie unbehandelt
3 x Aussteifung aus Edelstahl
2 x Halteseil
2 x Reckstange
1 x Slalom-Harfe
1 x Wackelnder Balken
1 x Spiralleiter
| max. freie Fallhöhe [m] | 1,35 m |
|---|---|
| Gerätelänge [m] | 8,53 |
| Gerätebreite [m] | 2,01 |
| Gerätehöhe [m] | 2,38 |
| ben. Mindestraum | 11,59 x 4,92 x 4,38 m |
| Fallschutz | Rasen oder besser (Deutschland) |
| Lieferart | zerlegter Bausatz |
| Ca. Gewicht schwerstes Teil [kg] | ca. 45 kg |
| Größtes Teil | Standpfosten Länge 3,08 m |
| Fundamente | 4 x F8 / 2 x F9 |
| Montageumfang ohne Fundamentarbeiten | 2 Personen x 3,0 Stunden + 2. Anfahrt zum Einhängen der Kletterelemente 1,0 Stunde |
| empfohlene Altersklasse | ab 5 Jahre |
Downloads - Hinweis: Die hier verfügbaren Dokumente dienen zur ersten Information. Für konkrete Angebote / Aufträge fordern Sie bitte die aktuellen Zeichnungen / Anleitungen an.
| Grundriss |
|---|
| Produktblatt |