Seilparcours "Kombination 22"
Preis auf Anfrage
Produktnummer:
24_6102_0022
Produktinformationen "Seilparcours "Kombination 22""
Spielgerät inkl. Pfostenschuhen und Abdeckkappen
bestehend aus:
6 x Standpfosten, Rundholz Durchmesser 14 cm, Douglasie unbehandelt
7 x Aussteifung aus Edelstahl
3 x Halteseil
1 x Netzkubus
1 x Wackelnder Balken
1 x Feuerwehrschlauch
1 x Leitersteg
| max. freie Fallhöhe [m] | 2,22 m |
|---|---|
| Gerätelänge [m] | 5,16 |
| Gerätebreite [m] | 2,58 |
| Gerätehöhe [m] | 2,38 |
| ben. Mindestraum | 8,56 x 6,43 x 4,38 m |
| Fallschutz | erforderlich |
| Lieferart | zerlegter Bausatz |
| Ca. Gewicht schwerstes Teil [kg] | ca. 45 kg |
| Größtes Teil | Standpfosten Länge 3,08 m |
| Fundamente | 6 x F8 |
| Montageumfang ohne Fundamentarbeiten | 2 Personen x 3,0 Stunden + 2. Anfahrt zum Einhängen der Kletterelemente 3,0 Stunden |
| empfohlene Altersklasse | ab 5 Jahre |
Downloads - Hinweis: Die hier verfügbaren Dokumente dienen zur ersten Information. Für konkrete Angebote / Aufträge fordern Sie bitte die aktuellen Zeichnungen / Anleitungen an.
| Grundriss |
|---|
| Produktblatt |