Seilparcours "Kombination 17"
Preis auf Anfrage
Produktnummer:
24_6102_0017
Produktinformationen "Seilparcours "Kombination 17""
Spielgerät inkl. Pfostenschuhen und Abdeckkappen
bestehend aus:
4 x Standpfosten, Rundholz Durchmesser 14 cm, Douglasie unbehandelt
4 x Aussteifung aus Edelstahl
1 x Halteseil
1 x Hangelschlaufen
1 x Feuerwehrschlauch
1 x Slalom-Harfe
1 x Leiterwand kurz
| max. freie Fallhöhe [m] | 2,22 m |
|---|---|
| Gerätelänge [m] | 2,58 |
| Gerätebreite [m] | 2,58 |
| Gerätehöhe [m] | 2,38 |
| ben. Mindestraum | 6,43 x 6,13 x 4,38 m |
| Fallschutz | erforderlich |
| Lieferart | zerlegter Bausatz |
| Ca. Gewicht schwerstes Teil [kg] | ca. 45 kg |
| Größtes Teil | Standpfosten Länge 3,08 m |
| Fundamente | 4 x F8 |
| Montageumfang ohne Fundamentarbeiten | 2 Personen x 2,0 Stunden + 2. Anfahrt zum Einhängen der Kletterelemente 2,0 Stunden |
| empfohlene Altersklasse | ab 5 Jahre |
Downloads - Hinweis: Die hier verfügbaren Dokumente dienen zur ersten Information. Für konkrete Angebote / Aufträge fordern Sie bitte die aktuellen Zeichnungen / Anleitungen an.
| Grundriss |
|---|
| Produktblatt |