Matschlabor "Salvator-Giebel"
Preis auf Anfrage
Produktnummer:
12_1000_0026
Produktinformationen "Matschlabor "Salvator-Giebel""
Spielgerät inkl. Pfostenschuhen und Abdeckkappen
bestehend aus:
7 x Standpfosten aus Kantholz 95 x 95 mm
1 x Matschtisch 50 x 150 cm mit Klappverschluss
1 x Matschtisch 80 x 80 cm mit Unterbaurinne, Ablauföffnung und Gummikugelverschluss
1 x Sandspieltheke 57 cm mit Sandschütte
1 x Drehbarer Sandkran
Lieferung ohne Wasserzufuhr - diese bitte separat bestellen.
| max. freie Fallhöhe [m] | - |
|---|---|
| Gerätelänge [m] | 2,84 |
| Gerätebreite [m] | 1,49 |
| Gerätehöhe [m] | 1,26 |
| ben. Mindestraum | 5,72 x 3,95 x 3,26 m |
| Fallschutz | Spielsand empfohlen |
| Lieferart | vormontierte Elemente |
| Ca. Gewicht schwerstes Teil [kg] | ca. 42 kg |
| Größtes Teil | Matschtisch Länge 1,50 m |
| Fundamente | 1 x K5 / 6 x K7 |
| Montageumfang ohne Fundamentarbeiten | 2 Personen x 3,0 Stunden |
| empfohlene Altersklasse | 3 - 7 Jahre |
Downloads - Hinweis: Die hier verfügbaren Dokumente dienen zur ersten Information. Für konkrete Angebote / Aufträge fordern Sie bitte die aktuellen Zeichnungen / Anleitungen an.
| Grundriss |
|---|
| Produktblatt |