Kleinkinderspielanlage "Till 2"
Preis auf Anfrage
Produktnummer:
33_2020_0056
Produktinformationen "Kleinkinderspielanlage "Till 2""
Spielgerät inkl. Pfostenschuhe und Abdeckkappen
bestehend aus:
1 x Verandaturm Podesthöhe 50 cm
1 x Satteldach aus HPL
1 x Treppe
1 x Rutschbrett
1 x Brüstung 57 cm mit Kugeln
1 x Brüstung 57 cm mit Theke
1 x Sandladestation
1 x Brüstung 57 cm mit Steuerrad
2 x Handlauf aus Edelstahl
| max. freie Fallhöhe [m] | 0,50 m |
|---|---|
| Gerätelänge [m] | 1,65 |
| Gerätebreite [m] | 1,77 |
| Gerätehöhe [m] | 1,97 |
| ben. Mindestraum | 4,43 x 4,72 x 3,97 m |
| Fallschutz | Spielsand empfohlen |
| Lieferart | vormontierte Elemente |
| Ca. Gewicht schwerstes Teil [kg] | ca. 125 kg |
| Größtes Teil | Sandspielhaus komplett |
| Fundamente | 6 x K1 / 4 x K2 |
| Montageumfang ohne Fundamentarbeiten | 2 Personen x 4,5 Stunden |
| empfohlene Altersklasse | 1 - 6 Jahre |
Downloads - Hinweis: Die hier verfügbaren Dokumente dienen zur ersten Information. Für konkrete Angebote / Aufträge fordern Sie bitte die aktuellen Zeichnungen / Anleitungen an.
| Grundriss |
|---|
| Produktblatt |