Kleinkinderspielanlage "Maja"
Preis auf Anfrage
Produktnummer:
33_2020_0044
Produktinformationen "Kleinkinderspielanlage "Maja""
Spielgerät inkl. Pfostenschuhe und Abdeckkappen
bestehend aus:
2 x Turm Podesthöhe 50 cm
2 x Satteldach aus HPL
1 x Treppe
2 x Rutschbrett
1 x Schräge Ebene
1 x Kriechtunnel
1 x Brüstung 57 cm mit Kugeln
1 x Brüstung 57 cm mit Drehscheibe
4 x Handlauf aus Edelstahl
| max. freie Fallhöhe [m] | 0,50 m |
|---|---|
| Gerätelänge [m] | 2,83 |
| Gerätebreite [m] | 1,96 |
| Gerätehöhe [m] | 1,97 |
| ben. Mindestraum | 5,52 x 4,91 x 3,97 m |
| Fallschutz | Rasen empfohlen |
| Lieferart | vormontierte Elemente |
| Ca. Gewicht schwerstes Teil [kg] | ca. 75 kg |
| Größtes Teil | Turm Länge 1,97 m |
| Fundamente | 8 x K1 / 8 x K2 |
| Montageumfang ohne Fundamentarbeiten | 2 Personen x 6,5 Stunden |
| empfohlene Altersklasse | 1 - 6 Jahre |
Downloads - Hinweis: Die hier verfügbaren Dokumente dienen zur ersten Information. Für konkrete Angebote / Aufträge fordern Sie bitte die aktuellen Zeichnungen / Anleitungen an.
| Grundriss |
|---|
| Produktblatt |