Edelstahlparcours 30
Preis auf Anfrage
Produktnummer:
24_5101_0030
Produktinformationen "Edelstahlparcours 30"
Spielgerät inkl. Abdeckkappen bestehend aus:
5 x Edelstahlpfosten
1 x Schlaufenbrücke
1 x Balanciernetz
1 x Spiralleiter
1 x Triangelstrecke
2 x Halteseil
| max. freie Fallhöhe [m] | 0,80 m |
|---|---|
| Gerätelänge [m] | 9,50 |
| Gerätebreite [m] | 2,40 |
| Gerätehöhe [m] | 1,36 |
| ben. Mindestraum | 12,36 x 5,12 x 3,36 m |
| Fallschutz | Rasen, Oberboden oder besser |
| Lieferart | Pfosten und Einhängeteile einzeln |
| Ca. Gewicht schwerstes Teil [kg] | ca. 17 kg |
| Größtes Teil | Pfosten Länge 2,00 m |
| Fundamente | 5 x F22 |
| Montageumfang ohne Fundamentarbeiten | 2 Personen x 2,5 Stunden + 2. Anfahrt zum Einhängen der Balancierelemente 2,5 Stunden |
| empfohlene Altersklasse | 3 - 6 Jahre |
Downloads - Hinweis: Die hier verfügbaren Dokumente dienen zur ersten Information. Für konkrete Angebote / Aufträge fordern Sie bitte die aktuellen Zeichnungen / Anleitungen an.
| Grundriss |
|---|
| Produktblatt |