Clevermoto-Spielanlage "Peter"
Preis auf Anfrage
Produktnummer:
33_2020_0126
Produktinformationen "Clevermoto-Spielanlage "Peter""
Spielgerät inkl. Pfostenschuhe und Abdeckkappen
bestehend aus:
1 x Turm Podesthöhe 50 cm
1 x Satteldach aus HPL
1 x Gummiband 50 cm mit Startpodest Podesthöhe 30 cm und 2 Handläufen
1 x Balancierbrett
1 x Rutschbrett
1 x Steigplatte
1 x Kletteraufstieg
7 x Handlauf aus Edelstahl
| max. freie Fallhöhe [m] | 0,50 m |
|---|---|
| Gerätelänge [m] | 4,50 |
| Gerätebreite [m] | 1,96 |
| Gerätehöhe [m] | 1,97 |
| ben. Mindestraum | 7,41 x 4,91 x 3,97 m |
| Fallschutz | Rasen empfohlen |
| Lieferart | vormontierte Elemente |
| Ca. Gewicht schwerstes Teil [kg] | ca. 72 kg |
| Größtes Teil | Turm Länge 1,97 m |
| Fundamente | 8 x K1 / 4 x K2 / 1 x K6 |
| Montageumfang ohne Fundamentarbeiten | 2 Personen x 5,5 Stunden |
| empfohlene Altersklasse | 1 - 6 Jahre |
Downloads - Hinweis: Die hier verfügbaren Dokumente dienen zur ersten Information. Für konkrete Angebote / Aufträge fordern Sie bitte die aktuellen Zeichnungen / Anleitungen an.
| Grundriss |
|---|
| Produktblatt |