Clevermoto-Spielanlage "Kopernikus 1"
Preis auf Anfrage
Produktnummer:
33_2030_0026
Produktinformationen "Clevermoto-Spielanlage "Kopernikus 1""
Spielgerät inkl. Pfostenschuhe und Abdeckkappen
bestehend aus:
1 x Turm Podesthöhe 50 cm
1 x Satteldach aus HPL
1 x Podest Podesthöhe 50 m
1 x Podest Podesthöhe 30 cm
1 x Fahnenmast
1 x Kriechtunnel mit Fenster
1 x Gummiband 50 cm mit Startpodest und 2 Handläufen
1 x Brüstung 57 cm mit Lochplatte
1 x Einbaubank
1 x Balancieraufstieg
1 x Geo-Aufstieg
1 x Steigplatte
1 x Leiter
1 x Kletteraufstieg
1 x Rutschbrett
1 x Wackelbrett 9,5 cm mit Startpfosten und 2 Handläufen
12 x Kletterseil für Standpfosten
7 x Handlauf aus Edelstahl
| max. freie Fallhöhe [m] | 0,50 m |
|---|---|
| Gerätelänge [m] | 4,60 |
| Gerätebreite [m] | 3,55 |
| Gerätehöhe [m] | 2,46 |
| ben. Mindestraum | 7,58 x 5,92 x 4,46 m |
| Fallschutz | Rasen empfohlen |
| Lieferart | vormontierte Elemente |
| Ca. Gewicht schwerstes Teil [kg] | Turm ca. 60 kg |
| Größtes Teil | Podest mit Fahne Länge 2,46 m |
| Fundamente | 15 x K1 / 4 x K2 |
| Montageumfang ohne Fundamentarbeiten | 2 Personen x 7,5 Stunden |
| empfohlene Altersklasse | 1 - 6 Jahre |
Downloads - Hinweis: Die hier verfügbaren Dokumente dienen zur ersten Information. Für konkrete Angebote / Aufträge fordern Sie bitte die aktuellen Zeichnungen / Anleitungen an.
| Grundriss |
|---|
| Produktblatt |