Bewegungsparcours 7
Preis auf Anfrage
Produktnummer:
24_1210_1006
Produktinformationen "Bewegungsparcours 7"
Spielgerät bestehend aus:
8 x Dreieckpodest
1 x Gummiband-Duett
1 x Feuerwehrschlauch
1 x Dreiecknetz
1 x Taumelbalken
1 x Balanceseil
2 x Halteseil
| max. freie Fallhöhe [m] | 0,59 m |
|---|---|
| Gerätelänge [m] | 9,37 |
| Gerätebreite [m] | 7,33 |
| Gerätehöhe [m] | 1,36 |
| ben. Mindestraum | 12,27 x 10,23 x 3,36 m |
| Fallschutz | Oberboden, Rasen oder besser |
| Lieferart | vormontierte Elemente |
| Ca. Gewicht schwerstes Teil [kg] | ca. 32 kg |
| Größtes Teil | Taumelbalken Länge 3,00 m |
| Fundamente | 8 x 70/70/70 cm |
| Montageumfang ohne Fundamentarbeiten | 2 Personen x 5,0 Stunden + 2. Anfahrt zum Einhängen der Balancierelemente 1,5 Stunden |
| empfohlene Altersklasse | ab 6 Jahre |
Downloads - Hinweis: Die hier verfügbaren Dokumente dienen zur ersten Information. Für konkrete Angebote / Aufträge fordern Sie bitte die aktuellen Zeichnungen / Anleitungen an.
| Grundriss |
|---|
| Produktblatt |